Künstlerliste

Vorname Nachname, Veranstaltung (sortiert nach Nachnamen A bis Z).

  • Marion Alfing, Canto Ostinato - Musik und Kunst in der Endlosschleife
  • Marie Athenstaedt,  GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Anna Bart, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Katharina Baumgärtner, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Ella Becker, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Clemens Behr, SHINING_GAP | Festival für Lichtkunst
  • Shalva Berekashvili, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Daria Bergen, Canto Ostinato - Musik und Kunst in der Endlosschleife
  • Manfred Bieffert, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Janet Biggs, Can’t find my way home
  • Wieland Birckner, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Anastasia Blehm, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Manfred Blieffert, Die Weite suchen - Kunst aus den Flüchtlingsateliers
  • Wilfried Bohne, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Anja Boklage, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Dave Bopp, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Maxim Brandt, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Johannes Busdieker, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Gian Luca Cadeddu, Burg Europa
  • Rafram Chaddaz Boaz, Maltuta - Kochen ist Handarbeit
  • Rafram Chaddaz Boaz, Time Capsule
  • Artjom Chepovetskyy, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Karin Christoph, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Pillwoo Chun, Canto Ostinato - Musik und Kunst in der Endlosschleife
  • Christian Claus, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Sebastian Dannenberg ,GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Nikola Dicke, SHINING_GAP | Festival für Lichtkunst
  • Renè Dietle, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Andreana Dobreva, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Anna Ebstein, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Alexander Edisherva, Çanakkale Art Walk 2017
  • Satomi Edo, Time Capsule
  • Marek Eibert, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Caro Enax, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Irina & Marina Fabrizius, SHINING_GAP | Festival für Lichtkunst
  • Joseph Ferns, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Julien Fettkötter, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Thomas Fleischer, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Nicole Fuchs, Time Capsule
  • Michael Gaide, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Andreas Gehlen, SHINING_GAP | Festival für Lichtkunst
  • Christine Gensheimer, Time Capsule
  • Victoria Gentsch, SHINING_GAP | Festival für Lichtkunst
  • Stefan Geyer, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Frank Gillich, GegenüberTod - 5 künstlerische Positionen zu Sterben und Tod
  • Frank Gillich, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Marie Gößling, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Evgenij Gottfried, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Oliver Grajewski , RE-FORMED | 500 Jahre Reformation
  • Judith Grassl, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Ana Gropp Kondic, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Marion Haarmann, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Charlene Hahne, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Renate Hansen, leben ahnen - Ein künstlerischer Prozess
  • Renate Hansen, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Anna Härtelt, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Constantin Hartenstein, SHINING_GAP | Festival für Lichtkunst
  • Henning Heigl, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Tobias Heine, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Manfred Heinze, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Ekatarina Hildmann, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Christine Hoffmann, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Christine Hoffmann, Time Capsule
  • Angelika Höger, Time Capsule
  • Daniel Homann, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Jan Jansen, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Felix Janssen, Canto Ostinato - Musik und Kunst in der Endlosschleife
  • Werner Kavermann, GegenüberTod - 5 künstlerische Positionen zu Sterben und Tod
  • Werner Kavermann ,Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Emese Kazar, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Line Pardo Kelm, Burg Europa
  • Daphne Keramidas, Time Capsule
  • Felix Kiessling, Time Capsule
  • Jeonsoo Kim, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Tobias Kirchhof, Burg Europa
  • Stan Klamer, landscoping - true places never are
  • Claudia Knuth, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Susanne Kocks, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Ruppe Koselleck, GegenüberTod - 5 künstlerische Positionen zu Sterben und Tod
  • Melanie Kramer, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Ruth Kroll,GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Katerina Kuznetcowa, Çanakkale Art Walk 2017
  • Hye-Kyoung Kwon, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Laura Mareen ,Lagemann Time Capsule
  • Anna Lange, RE-FORMED | 500 Jahre Reformation
  • Juhee Lee, Canto Ostinato - Musik und Kunst in der Endlosschleife
  • Seulmina Lee, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Hans Lemmen, landscoping - true places never are
  • Naomi Liesenfeld, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Nina Lükenga, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Georg Lutz, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Boy David Mackenroth, Canto Ostinato - Musik und Kunst in der Endlosschleife
  • Valentin Mackh, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Johanna Mangold, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Myriam Mayer, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Jérome Francis Morris, Benefiz-Konzert
  • Agnes Mrowiec, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Tonio Mundry, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Reiner Nachtwey, Time Capsule
  • Stephanie Neuhaus, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Jan Pelz, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Eva Preckwinkel, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Eva Preckwinkel, Canto Ostinato - Musik und Kunst in der Endlosschleife
  • Lars Rosenbohm, Time Capsule
  • Khrystyna Rymsha-Davidov, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Sigrid Sandmann, RE-FORMED | 500 Jahre Reformation
  • Sigrid Sandmann, SHINING_GAP | Festival für Lichtkunst
  • Deniz Saridas, Time Capsule
  • Hiltrud Schäfer, Time Capsule
  • Lea Schäfer, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Jan Philip Scheibe, SHINING_GAP | Festival für Lichtkunst
  • Gudrun Schmiesing, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Elisabeth (Lis) Schröder, RE-FORMED | 500 Jahre Reformation
  • Eunji Seo, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Jamel Sghaier, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Aline Soldan, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Ines Spanier, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Robert Stieve, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Cordula Sumalvico, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Gleb Tchepki, Canto Ostinato - Musik und Kunst in der Endlosschleife
  • Stefan Tchernboc, Çanakkale Art Walk 2017
  • Florian Thate, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Alois Thomas, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Lydia Thomas, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Marion Tischler, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Susanne Tunn, RE-FORMED | 500 Jahre Reformation
  • Henk Visch, Ein Versuch sich zu einigen - Klasse Henk Visch, Kunstakademie Münster
  • Susanne von Bülow, GegenüberTod - 5 künstlerische Positionen zu Sterben und Tod
  • Alexander Wagner, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Miriam Wahl, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Markus Walenzyk, SHINING_GAP | Festival für Lichtkunst
  • Christine Wamhof, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Zhe Wang, GOPEA - Gallery of Pre-Established Art
  • Lisa Weber, SHINING_GAP | Festival für Lichtkunst
  • Simon Weckert ,SHINING_GAP | Festival für Lichtkunst
  • Monika Witte, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Klaus Wittkamp, GegenüberTod - 5 künstlerische Positionen zu Sterben und Tod
  • Regine Wolf, Marathon der Zeichnung II, 2017
  • Oleg Yushko, SHINING_GAP | Festival für Lichtkunst

Stand Juli 2017